Luminus projette la construction d’une nouvelle centrale gaz vapeur à Seraing en 2021

d-20141101-361A8N 2015-09-22 12:59:08
FILES-FRANCE-CULTURE-PAINTING
La vente des fréquences mobiles pourrait rapporter finalement plus de 800 millions à l’Etat.
GERMANY-HITLER_AUCTION
Image=d-20191022-3WU758_high
AFFAIRE_CONCLUE (FR2)
d-20070130-W24N9L
L’internationalisation  des enchères en ligne concerne surtout les biens haut de gamme  et industriels.
Un dessin et un carnet d'Antoine de Saint-Exupéry, exposés au musée du Vieux-Toulouse, en France
Au marteau, Catherine Dessain surveille tous les mouvements dans la salle, tout en suivant les enchères par l’internet.
Belgaimage
BELGIQUE, BRUXELLES, BRUXELLES-CENTRE, DE BROUCKÈRE, VÉLO, TOUR (2)
d-20190629-3UT3LE 2019-06-29 15:27:50
BRITAIN-EGYPT-ARCHAEOLOGY-AUCTION
Les ouvriers peuvent remballer le tableau, il a été vendu avant même les enchères.
Georges BRAQUE, «
Oiseaux dans le feuillage
», 1961, lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 41/50, 80 x 105 cm, estimation : 10 000 - 15 000 euros.
Seulement 24 aureus Allectus ont été retrouvés. Capture d’écran Twitter Dix Noonan Webb
POLITICS ELECTIONS WALLOON REGION NEGOTIATIONS FRIDAY
AUCTIONART-RevolverVanGogh
La machine à calculer T1865B pouvait effectuer des calculs jusqu'à 16 chiffres. Elle était la plus fiable de son époque.
Skinny devrait être vendu pour un montant compris entre 1,2 et 1,8 million d’euros.