POLITICS ELECTIONS WALLOON REGION NEGOTIATIONS FRIDAY
AUCTIONART-RevolverVanGogh
La machine à calculer T1865B pouvait effectuer des calculs jusqu'à 16 chiffres. Elle était la plus fiable de son époque.
Skinny devrait être vendu pour un montant compris entre 1,2 et 1,8 million d’euros.
Ce tableau permis d’enregistrer le prix le plus important de la semaine pour une œuvre impressionniste et moderne, soit près de 111 millions de dollars. Lot 8
tintin
Joseph Lacasse (1894-1975), «
Balancement
», 1948, huile sur toile.
e8e047559125d141cf3a467f240387ab
© AP
André Cadere, Untitled (A 12000300), 1975.
Bague en or gris 18k (750 millièmes) pavée de diamants sur les épaules et le pourtour. Le centre de la bague est dédié à une pierre rare et précieuse
: un spinelle Mahenge de Tanzanie d’une taille exceptionnelle de 8.02 ct. Estimée 25.000 - 40.000
€.
Ci-dessous
: «
Martine en avion
» (tome 15). Gouache sur papier pour la planche 7 de cet album publié en 1965 aux éditions Casterman.
d-20181101-3PEUJC 2018-11-01 11:55:18
Les premiers smartphones compatibles 5G arrivent sur le marché. C’est notamment le cas du Huawei Mate X pliable
Juridique: l’obligation d’un écrit… signé
«
Je viens d’un petit village, je suis un garçon normal
».
Pour désenclaver les sites ruraux, Gridmax a conçu une remorque télécoms permettant le déploiement rapide d’antennes 4G.
Non, les bitcoins ne sont pas «
palpables
»
: il s’agit d’une monnaie virtuelle.
169g_wheelerdealerssaison10
En mars 2009, le minimalisme de Martin Margiela était poussé à son comble dans sa collection de prêt-à-porter pour l’automne-hiver 2009/2010. Neuf mois plus tard, il quittera sa maison et le monde de la mode.
Mode De notre envoyée spéciale

Martin Margiela, l’Anvers du décor