Bague en or gris 18k (750 millièmes) pavée de diamants sur les épaules et le pourtour. Le centre de la bague est dédié à une pierre rare et précieuse
: un spinelle Mahenge de Tanzanie d’une taille exceptionnelle de 8.02 ct. Estimée 25.000 - 40.000
€.
Ci-dessous
: «
Martine en avion
» (tome 15). Gouache sur papier pour la planche 7 de cet album publié en 1965 aux éditions Casterman.
d-20181101-3PEUJC 2018-11-01 11:55:18
Les premiers smartphones compatibles 5G arrivent sur le marché. C’est notamment le cas du Huawei Mate X pliable
Juridique: l’obligation d’un écrit… signé
«
Je viens d’un petit village, je suis un garçon normal
».
Pour désenclaver les sites ruraux, Gridmax a conçu une remorque télécoms permettant le déploiement rapide d’antennes 4G.
Non, les bitcoins ne sont pas «
palpables
»
: il s’agit d’une monnaie virtuelle.
169g_wheelerdealerssaison10
En mars 2009, le minimalisme de Martin Margiela était poussé à son comble dans sa collection de prêt-à-porter pour l’automne-hiver 2009/2010. Neuf mois plus tard, il quittera sa maison et le monde de la mode.
Mode De notre envoyée spéciale

Martin Margiela, l’Anvers du décor

Le ministre des Télécoms était à Barcelone cette semaine pour soutenir les entreprises belges présentes au Mobile World Congress.
Citymesh propose de la connectivité en mer du nord autour des sites d’éoliennes offshore, grâce à des antennes placées dessus.
Un amateur acquitta plus de 2,6 millions d’euros pour cette Mercedes-Benz SLR Stirling Moss Edition de 2009.
Le bitcoin a pignon sur sur rue, ici un distributeur, gare Centrale à Bruxelles.
Gravure de Bernard Picard, extrait de l'ouvrage « Cérémonies et coutumes religieuses des peuples idolâtres » (Amsterdam, 1723). Cette illustration est un clin d'oeil récurrent que la Librairie des Eléphants adresse aux fidèles, qui participent aux ventes publiques. Sur chaque publication annonçant une vente, figure chaque fois une représentation d'éléphant.
Belgaimage
John Porter, CEO de Telenet.
Maurice Béjart à Bruxelles en 2003.
Agoria propose de ne lancer le processus de mise aux enchères que pour une seule bande de fréquences, le 3,4-3,8 gigahertz, qui est l’une des deux bandes nécessaires au déploiement de la 5G.
La 5G permettra le déploiement de véhicules connectés car le temps de réponse sur ce type de réseau est très réduit.