36. Gaetano Borsani & Osvaldo Borsani. Enfilade éclairante. 10.000 / 15.000 euros.
Un amateur déboursa 43.750 dollars pour cette aquarelle réalisée par Delacroix vers 1845.
Vente des fréquences: la Communauté table sur 141 millions de recettes
Depardieu arrive à Bruxelles juste après une nouvelle série de dates parisiennes.
BelgaImage
Une-2025PF1860_9VG6G_1
Alain Clabots va-t-il redevenir bourgmestre avec le concours d’Écolo
?
d-20130807-W4N95P
La Communauté justifie sa demande d’extension de compétence par le fait que les fréquences sont utilisées aujourd’hui non plus uniquement pour téléphoner mais aussi pour regarder des films ou la télé.
d-20181018-3P67D8 2018-10-26 23:41:59 (2)
Le salon africain du palais Stoclet avec sur le buffet, à gauche, un cavalier dogon du Mali, sur la colonne, à gauche, une statue baloué de Côte d’Ivoire, sur la table, une flûte iatmul de Papouasie-Nouvelle-Guinée et, sur la colonne de droite, une statue yaka du Congo. Toutes ces pièces figurent dans la vente Christie’s.
Entre ces deux monstres de talent, 40
ans de complicité, d’amitié et de fidélité vestimentaire.
En 2017, un pigeon a ainsi été acquis aux enchères par un amateur sud-africain pour le prix de 360.000 euros.
Cette œuvre a été réalisée par l’artiste bruxellois Juan Kiti pour Justine Henin, qui a souhaité participer à City Dolls. Elle est exposée place du Grand Sablon.
Caroline Margeridon, Julien Cohen et Pierre-Jean Chalençon, trois piliers  de l’émission.
«
Ce sont nos billets qu’on jette sur la table.
»
600 bouteilles de Romanée-Conti ont été produites en 1945.
Le catalogue de la vente Précieuses XI (bijoux, argenterie et mode vintage) chez Millon et Associés Bruxelles en octobre 2016.
Rare cabinet de Poul Kjærholm (1955) portant l'estampille au fer du sigle de l'Académie de Copenhague (est. 35.000/45.000
€).
Frans Francken II, (Antwerp 1581–1642) « L’homme entre la vertu et le vice », huile sur panneau. 142 × 210,8 cm, vendu pour 7.022.300 €.