Lot 271. Deux coiffes Panglao, Philippines (Luzon).
d-20141101-361A8N 2015-09-22 12:59:08
Lot 141 : Adjugée 37.500 dollars, cette carte représentait la ville de New York vers 1850-1851.
© Photo News
La Cour européenne de Justice a été saisie.
Jerry Chun Shing Lee (à dr., cravate bleue), photographié le 13 octobre dernier alors qu’il était encore expert en sécurité auprès du cabinet d’enchères Christie’s, à Hong Kong
: il a causé de très lourds dommages à l’espionnage américain en Chine.
Feu vert aux éoliennes en mer du Nord. © EPA
Lot 138. Bien connu des amateurs d’expéditions polaires, ce cliché de George Herbert Ponting devrait se négocier entre 3.000 et 4.000 livres.
Lot 24. Tête d’ancêtre de Nouvelle-Irlande. Est. 60-80.000 euros. © D.R.
Le seuil de voix qu’il faudra atteindre dans le personnel d’une entreprise pour appeler à la grève est relevé de 33 % à plus de 50 %.
T03569_10
2018Unebis
Les images, diffusées en novembre dernier par CNN, choquent à travers le monde.
richter4
Moebius, «
La tour des lois
», illustration à l'encre de Chine sur papier velin. Signée et datée 2001. 60 x 80 cm. Adjugée 32.252 euros. © D.R.
SAFRICA-POLITICS_
«
Bruxelles est le fruit de compromis communautaires, et je ne veux pas repartir dans une aventure institutionnelle.
»
Au Lion d’or, une illustration de 1944 retirée de la vente. © Albert Uderzo.
© Reporters
Pierre Vanherck voit le retour des dandys, attirés par l’élégance que procure le port d’une canne.