T03569_10
2018Unebis
Les images, diffusées en novembre dernier par CNN, choquent à travers le monde.
richter4
Moebius, «
La tour des lois
», illustration à l'encre de Chine sur papier velin. Signée et datée 2001. 60 x 80 cm. Adjugée 32.252 euros. © D.R.
SAFRICA-POLITICS_
«
Bruxelles est le fruit de compromis communautaires, et je ne veux pas repartir dans une aventure institutionnelle.
»
Au Lion d’or, une illustration de 1944 retirée de la vente. © Albert Uderzo.
© Reporters
Pierre Vanherck voit le retour des dandys, attirés par l’élégance que procure le port d’une canne.
On dit Didier Reynders (MR) lassé, lui aussi. Sur le mode : à Leterme de prendre maintenant ses responsabilités. © Alain Dewez.
Lot 162
: Produites au milieu du XVIII
e
 siècle pour l’exportation, ces figurines chinoises en plâtre ont été adjugées 31.250 livres sterling. © Sotheby’s / Art digital studio.
Philippe Collin (19,6
%) et Roger Vanden Stock (21,5
%) sont les deux actionnaires détennant le plus d’actions au sein de la SA Royal Sporting Club d’Anderlecht.
«Une œuvre qui n’a pas de prix»
Michel Draguet: «Où vont aller les œuvres qui seront acquises dans le futur?»
© AFP
Un marché de l’art regonflé à bloc
© AFP
©PhotoNews
La minsitre des Pouvoirs locaux Valérie De Bue (MR)dénonce les tergiverstion de Publifin et de ses filiales.