Standard-Anderlecht, Charleroi-Genk...: le programme de la 24e à la 28 journée en D1A

@Belga
@Belga

Le calendrier a été dévoilé ce mardi en fin d’après-midi.

25e journée

Mardi 19 janvier

Mouscron – Waasland/Beveren 18h45

Anderlecht – SC Charleroi 21h

Mercredi 20 janvier

Courtrai – Saint-Trond 16h30

Eupen – Beerschot 18h45

Malines – Standard 18h45

Antwerp – CS Bruges 21h

FC Bruges – Ostende 21h

Jeudi 21 janvier

Zulte Waregem – OH Louvain 18h45

Genk – La Gantoise 21h

24e journée

Vendredi 5 février

Mouscron – Courtrai 20h45

Samedi 6 février

Ostende – Saint-Trond 16h15

CS Bruges – Malines 18h30

Waasland/Beveren – FC Bruges 18h30

Standard – OH Louvain 20h45

Dimanche 7 février

Beerschot – Antwerp 13h30

SC Charleroi – Zulte Waregem 16h

Genk – Anderlecht 18h15

La Gantoise – Eupen 20h45

26e journée

Vendredi 12 février

OH Louvain – Courtrai 20h45

Samedi 13 février

Waasland/Baveren – Eupen 16h15

Saint-Trond – Zulte Waregem 18h30

Ostende – Genk 20h45

Dimanche 14 février

Standard – Antwerp 13h30

Beerschot – Malines 16h

SC Charleroi – FC Bruges 18h15

CS Bruges – Anderlecht 20h45

Lundi 15 février

La Gantoise – Mouscron 20h45

27e journée

Vendredi 19 février

Malines – La Gantoise 20h45

Samedi 20 février

Eupen – Ostende16h15

Mouscron – CS Bruges 18h30

Waasland/Beveren – SC Charleroi 20h45

Dimanche 21 février

Anderlecht – Courtrai 13h30

Zulte Waregement – Standard 16h

Genk – Beerschot 18h15

Antwerp – Saint-Trond 20h45

Lundi 22 février

FC Bruges – OH Louvain 20h45

28e journée

Vendredi 26 février

SC Charleroi – Genk 20h45

Samedi 27 février

CS Bruges – Waasland/Beveren 16h15

Ostende Malines 18h30

Courtrai – Zulte Waregem 20h45

Dimanche 28 février

Standard – Anderlecht 13h30

Beerschot – Mouscron 16h

La Gantoise – FC Bruges 18h15

Saint-Trond – Eupen 20h45

Lundi 1er mars

OH Louvain – Antwerp 20h45

 
 
À la Une du Soir.be
À découvrir sur Le Soir +
 

Vos réactions

Règles de bonne conduite / Un commentaire abusif? Alertez-nous